Увлечение компьютерными играми привело меня в GameDev
Почему ты решил попробовать себя в этом направлении?
С детства я любил играть компьютерные игры и в определенный момент начал интересоваться 3D моделированием и Frontend. Тогда меня заинтересовало, как разрабатываются эти игры. Вдобавок я уже что-то понимал в связанных с этим вещах.
Как пришла идея для твоего проекта, почему ты выбрал эту тему?
Жанр хорроров для меня очень знаком. Когда-то был даже период, когда я только их и играл. Оказалось, что в команде всем подходил этот жанр, еще и все знали об играх на которые мы делали референс. Сама идея пришла с активными размышлениями и фантазией команды за 2 вечера)
Какие сложности возникли при выполнении работы и как ты их преодолел?
Самое трудное было в самом начале, поскольку дело было совершенно новым. Трудно было делать задачи на с# или в первый раз ознакомиться с Unity. Однако со временем работа с этим стала очень привычной. Еще были проблемы со временем. А именно сочетанием школы и этого курса, поскольку бывают очень времязатратные задачи.
В течение семестра, где мы делали наши первые проекты, было также тяжело, но потому, что появлялось большое количество более мелких проблем и короткие сроки работы.
Как проходит обучение в академии, расскажи свои впечатления?
Мне очень нравится процесс обучения здесь. Я получаю удовольствие. С преподавателем мне очень повезло. Кирилл Кайзер Свидерский – человек, действительно любящий и знающий свое дело. На первый взгляд, он слишком строг, но это дает свой результат. Каждое занятие – удовольствие для меня.
Какие советы ты дашь тем, кто еще не начал свой путь в ІТ?
Набраться терпения и понять, что не все удается с первого раза. Нужно подлинное желание знать что-то, чтобы чему-то научиться.
Да, но при условии, что у них есть знание математики и свободное время и они готовы иногда о нем забыть.
Ты уже зарабатываешь на своей профессии? Расскажи о коммерческих проектах или стажировках
К сожалению, пока нет. Но хотелось бы летом побывать на практике.