В GameDev нет места лень, но есть место креатива и желанию развиваться
Почему ты решил попробовать себя в этом направлении?
Я интересовался прохождением игр и вообще происходящим в этой индустрии, и когда возникло желание изучать GameDev, то этого курса онлайн в GoITeens на тот момент не было. Но я решил пойти на курс FrontEnd, чтобы испытать вообще, и мне это очень понравилось. С этими знаниями я сделал несколько сайтов, попытавшихся изучить React. И вдруг произошел Covid, многое изменивший… Курс GameDev стал доступен онлайн. Я очень хотел изучить этот курс, поэтому просто шел к этому.
Как пришла идея для твоего проекта, почему ты выбрал эту тему?
Все началось с идеи друга, у которого были классные идеи, потому что он очень творческий, интересный человек, и мы решили помочь ему реализовать некоторые его идеи. Именно за идеей игры “The Lost” мы обратились к нашему другу, развили ее и реализовали.
В результате создания этой игры наш друг стал гейм-дизайнером и участвовал в ее создании.
Какие сложности возникли при выполнении работы и как ты их преодолел?
Сложности поначалу были связаны с программированием. И когда я пришел на курс, то ожидал чего-то прикольного, но начали с задачника Абрамяна 🙂
В начале обучения я ленился, но программа (задачник), по которой мы учимся, написана таким образом, что когда ты ленишься, то она дает тебе копняка и без выполнения определенных задач ты не сможешь продолжать и улучшать результат.
Это приложение написано под программирование, чтобы сделать из нас сильного джуна, который в результате сможет с этими знаниями и опытом получать достойную оплату своих услуг. Поэтому мы не только следуем за задачником, но и на самом курсе программируем игры.
Я дважды проходил программу, потому что чувствовал, что мне нужно, чтобы подтянуть скилы для будущего обучения.
Как проходит обучение в Академии, расскажи свои впечатления?
От учёбы в академии у меня положительные впечатления. Я пришел учиться и меня здесь учат правильно. Верно, потому что я вижу серьезный подход к обучению и мне это нравится. Есть четкая программа, написанная преподавателем Кириллом, работающим в этой сфере. То есть это 100% практик и у него есть чему научиться.
Начинаем с базы, которая кажется не очень интересной сначала, но со временем приходит понимание, что основа основ – без базы (задачника) в будущем будет сложно.
Какие советы ты дашь тем, кто еще не начал свой путь в ІТ?
В первую очередь определиться с направлением ІТ, где человек себя видит.
Для начала человек, желающий начать путь в ІТ, должен понимать, что хочет делать. Она приходит в индустрию, где можно найти хорошую работу или сделать что-нибудь классное, значит она приходит для того, чтобы сделать что-то конкретное.
Посоветуешь ли ты GoITeens другим подросткам?
Я, конечно, посоветую GoITeens, но тем людям, друзьям, которые реально желают связать свою жизнь с программированием. К примеру, у меня есть друг, который еще не определился, чем он хочет заниматься, но он на 100% знает, что программирование не его путь.
Ты уже зарабатываешь на своей профессии? Расскажи о коммерческих проектах или стажировках
Пока такого опыта нет, но обязательно будет.